30 ноября 2020 года, при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, в КРК «Пирамида» прошел Гала-концерт фестиваля «Наше время – Безнең заман».

Фестиваль «Безнең заман» является государственным социально-значимым проектом, направленным на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала работающей молодежи. Фестиваль проводится с 2013 года и наша заводская молодежная команда приняла в нем участие в 8-й раз. Всего участниками «Наше время – Безнең заман» стали более 950 молодых людей. В этом году фестиваль был посвящен двум значимым для истории датам – 100-летию ТАССР и 75-летию со дня Великой Победы.

В торжественном открытии Гала-концерта фестиваля приняли участие Президент Татарстана Р.Н. Минниханов, министр промышленности и торговли РТ А.А. Каримов, министр по делам молодежи РТ Д.И. Фаттахов и заместитель Председателя Государственного Совета РТ Т.П. Ларионова.

«Год был очень непростым, однако сегодня все предприятия, заводы, малый и средний бизнес работают с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. А вы — работающая молодежь — ещё и радуете нас своим творчеством. Хотел бы пожелать вам беречь себя, и дальнейших профессиональных и творческих успехов», — обратился к участникам Президент Татарстана Р.Н. Минниханов. «Мы и дальше будем поддерживать это движение, - отметил Рустам Нургалиевич. - Мы гордимся вами. Вы- золотой фонд нашей республики, наше будущее!».

На разных этапах в творческих состязаниях приняли участие коллективы 156 предприятий и организаций Республики Татарстан из 41 муниципального района Республики Татарстан.

В состав команды Казанского электротехнического завода вошла молодежь, успешно совмещающая свою основную работу и творческую деятельность.

Заслуженным итогом упорного труда, ответственного отношения к порученному делу и желания отстоять честь родного предприятия стали: дуэт рэп-исполнителей, занявший III место в номинации «Минута славы», хореографический коллектив АО «КЭТЗ» за III место в номинации «Хореография» и вокально-творческий коллектив КЭТЗ, занявший I место в номинации «Музыка». По итогам общекомандного зачета молодежь Казанского электротехнического завода заняла II место.

От всей души поздравляем команду КЭТЗ с завоеванными победами и очередными достижениями, которые, несомненно, стали ярким подтверждением твердости духа, активной жизненной позиции и трудолюбия! Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему! 

03 декабря 2020, 07:20