26 апреля любителям настольных и интеллектуальных игр нашего предприятия представилась возможность сыграть в командную игру-викторину «КВИЗ КЭТЗ», приуроченную к празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участники, основной задачей которых была демонстрация своей логики, внимательности и эрудиции, за ограниченный промежуток времени должны были ответить на вопросы 7 раундов, связанных с богатой историей и военно-патриотической деятельностью нашего предприятия.

Всего в игре «КВИЗ-КЭТЗ» приняло участие 18 команд: самые музыкальные команды – «Только наличными», «Искры пылающих мечей»; самые эрудированные в военно-патриотических вопросах – «Ветераны», «Импульс»; самая немногочисленная, но молодая и смелая команда – «Пуаро»; команды, продемонстрировавшие энциклопедические знания – «Авиаторы», «Сухопутка»; команды, проявившие упорство и выдержку – «Операция «Ы»», «Инструментальщики», «Химики»; знатоки в кинематографии – «Пятница 13-е», «Все свои», «Отряд»; команды, показавшие широкий кругозор в различных областях жизнедеятельности – «Сила технической мысли», «Перспектива», «Механики»; команды, показавшие высокий уровень командного духа – «Каравелла», «Пятый элемент».

К середине мероприятия зал наполнился невероятными эмоциями: азарт и увлеченность смешались с серьезной борьбой умов. Это был непростой бой, и с разницей всего в 2 балла победила команда «Авиаторы». Второе место досталось команде коммерческой службы «Только наличными». За третье место боролись две команды «Химики» и «Сухопутка», но победу одержала команда 30-го цеха «Химики», обогнавшая команду ОКБ («Сухопутка») в дополнительном опросе. «Операция «Ы» тоже могла побороться за третье место, но подвели результаты в Блиц-раунде.

Организаторы отметили высокую заинтересованность всех участников игры-викторины «КВИЗ КЭТЗ», эрудицию и корректность команд в ответах, высокую подготовку не только в знаниях истории, но и уважении к историческому прошлому нашей страны.

Все команды были награждены дипломами участников, а победители получили памятные подарки. В преддверии великого праздника без поздравлений не осталась и самая организованная команда, участники которой молоды душой и бодры духом – «Ветераны».

Мероприятие прошло на одном дыхании, много слов благодарности было сказано в адрес организаторов «КВИЗ КЭТЗ. Вечер прошёл в доброжелательной, душевной атмосфере, что позволило участникам не только проявить себя, но и укрепить дружественные связи с коллегами. 

03 мая 2018, 11:20