10 февраля в Казани прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2018». Лыжная гонка проводится ежегодно с 1982 года, привлекая взрослых и молодежь к регулярным занятиям лыжным спортом, дальнейшему развитию и пропаганде физической культуры среди населения.

Являясь одним из самых значимых событий в спортивной жизни республики и всей страны, мероприятие объединило любителей, спортсменов-профессионалов и ветеранов лыжного спорта. Уникальность мероприятия заключается в его масштабности и географическом охвате. «Лыжня России» проводится лишь один день, зато принять участие в этом грандиозном марафоне смог каждый желающий.

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации; Федерация лыжных гонок России; ФГУ «Управление спортмероприятий», Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан.

Ежегодно в забеге принимают участие видные политические и государственные деятели республики, а также руководители предприятий. Поддержали лыжную гонку и сотрудники нашего завода. В спортивном мероприятии, организованном под патронажем Исполкома Приволжского и Вахитовского районов г.Казани, на одной из площадок города – Горкинско-Ометьевском лесопарке, приняли участие сотрудники 13, 14, 34 цехов, отдела маркетинга, СОПВР и особого конструкторского бюро (ОКБ). Многие сотрудники пришли поддержать своих коллег со своими семьями и друзьями. Участникам массового забега предстояло преодолеть дистанцию в 2018 м.

Каждый участник лыжной гонки, преодолевший дистанцию, получил памятный сувенир от организаторов мероприятия – брендовый теплый набор «Лыжня России-2018».

Примечательно, что «Лыжня России- 2018» прошла в минувшие выходные во многих регионах нашей страны. Суммарно в ней приняли участие свыше 1,5 миллиона человек.

12 февраля 2018, 13:42