В Казани 4 октября состоялась научно-практическая конференция «Современные инженерные системы. Архитектура здоровья (Modern Engineering System – MES)», в рамках которой прошла выставка MES – 2018.

Конференция MES–2018 собрала руководителей и представителей ведомств в сфере здравоохранения, строительства, проектных организации, инвесторов, архитекторов, дизайнеров, производителей и руководителей клиник, а также медицинских центров с целью обмена опытом по проектированию, строительству и реконструкции объектов здравоохранения и общественных пространств. В программе мероприятия этого года вошли сессии, посвященные развитию медицинской инфраструктуры Республики Татарстан и России в целом, а также вопросы о роли информационных технологий в медицине и многое другое.

Организатором мероприятия выступило Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» при поддержке Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

По приглашению МКДЦ наше предприятие приняло участие в объединенной экспозиции, развернутой в фойе Гранд Отеля Казань, представив на выставочном стенде последние разработки в области медицины и здравоохранения, в частности, модульные комплектующие для мехатронного хирургического комплекса и реабилитационный тренажер для пассивной реабилитации коленного и тазобедренного суставов, разработанный совместно с ведущими специалистами ДРКБ.

В Международной конференции «Современные инженерные системы. Архитектура здоровья» (MES-2018) наряду с татарстанскими специалистами приняли участие ведущие медики из различных регионов нашей страны, таких как: Алтайский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нижегородская область и Красноярский край.

Представительная делегация из ХМАО во главе с директором Департамента здравоохранения округа А.А.Добровольским, посетившая стенд нашего предприятия, с большим интересом ознакомилась с разработками Казанского электротехнического завода в области медицины и здравоохранения, отметив их актуальность и востребованность.

В рамках конференции состоялись выступления ключевых экспертов мировых архитектурных бюро, входящих в топ-10 мирового рейтинга, а также руководителей клиник и профессионалов в области IT из Европы, США и России. Специалисты предприятия приняли участие в работе пленарных дискуссий конференции MES–2018.

17 октября 2018, 06:09