9 октября 2020г. на территории Органного зала в г. Набережные Челны прошли торжества, посвященные Дню машиностроителя – 2020.

Торжественные мероприятия посетили президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли Альберт Каримов, руководители республиканских предприятий, ветераны заводов и другие высокопоставленные гости. По традиции праздничная программа началась с осмотра выставки достижений предприятий машиностроительного комплекса, развернутой на уличной экспозиции перед Органным залом.

Выставочная экспозиция Казанского электротехнического завода была представлена новейшей разработкой в сфере медицины и здоровья –ассистирующим комплексом для малоинвазивных операций, помогающий хирургам выполнять более точные операции. Презентовал разработку генеральный директор предприятия Владимир Сергеевич Гинсбург: «Жизнь человека уже не так зависит от случайности. Американский робот стоит очень дорого. Наш дешевле практически в два раза. В основном он применяется в урологических операциях».

По традиции праздника руководитель республики поздравил всех машиностроителей республики и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, вручил медали и благодарственные письма заслуженным работникам в сфере машиностроения. Так, Министр промышленности и торговли РТ А. Каримов наградил ведущего инженера-технолога отдела главного технолога КЭТЗ – Багавееву Наталию Геннадьевну за победу в номинации «Ветеран предприятия».

От всей души поздравляем нашу коллегу с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением высокого профессионализма и служению родному предприятию. Желаем счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия!


"В Татарстане отмечают день машиностроителя"/ТНВ.  Ссылка на источник: https://youtu.be/QKCU0Rr4Atk

"День машиностроителя в Челнах"/ Бизнес online. Ссылка на источник: https://www.business-gazeta.ru/article/483992

13 октября 2020, 07:48