15 сентября в Казани прошли республиканские массовые соревнования «Кросс Татарстана – 2018» и Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018». Забег в столице Республики Татарстан прошел по ул. Кремлевская набережная – от ул.Декабристов до ул.Саид-Галеева.

В массовом забеге в г.Казани приняли участие более 20 тысяч человек, в числе которых были обучающиеся образовательных организаций и детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, работники государственных и общественных организаций. По традиции наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.

Спортивное мероприятие «Кросс наций», прошедшее в нашем городе, организовано при поддержке Министерства спорта РТ совместно с главами муниципальных образований города

Неизменным участником всероссийского дня бега «Кросс нации» остается ПАО «Казанский электротехнический завод». На это раз сотрудники нашего завода преодолели забег длиной 1 км. В программу «Кросса нации-2018» также вошел специальный ГТО-забег на дистанцию 2 км.

«Сейчас большое количество жителей Татарстана проводит свои выходные в столице, поэтому молва о туристической и спортивной Казани становится все шире и шире. Сегодня бежит весь Татарстан, вся Россия. Мы своим личным примером поддерживаем подобные массовые старты и рады выйти на старт. Мы и впредь будем продолжать подобные мероприятия, спасибо всем тем, кто в этот выходной день пробежал «Кросс нации – 2018». В здоровом теле – здоровый дух!», - поделился эмоциями после забега министр спорта РТ Владимир Леонов, который вышел на старт забега руководителей исполнительных органов.

«Кросс наций» – это не просто спортивное мероприятие. Это возможность спортсменам-любителям нашего предприятия проявить себя, увеличить резервные возможности своего организма, а также повысить работоспособность и производительность труда!

18 сентября 2018, 07:10